Сайт школы 50 г. Абаза

Добро пожаловать!

Приём в первый класс

МБОУ «АСОШ №50» осуществляет обучение на следующих уровнях образования:

- начальное общее образование (1-4 классы) - общеобразовательные программы начального общего образования  (нормативный срок освоения 4 года);

- основное общее образование (5-9 классы) - общеобразовательные программы основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);

- среднее общее образование (10-11 классы) -  общеобразовательные программы среднего общего образования (нормативный срок освоения 2 года).

В школе реализуются образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, адаптированные  программы вариант 7.1 и 7.2, программы для детей с интеллектуальными нарушениями, программы дополнительного образования, профессиональной подготовки в очной форме. Язык обучения - русский.

В целях обеспечения непрерывности образовательного процесса в период вынужденного введения ограничения на посещение обучающимися занятий в период подъема заболеваемости, а также при температуре наружного воздуха в зимний период ниже допустимых значений, применяется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

В 2023-2024 учебном году в школе обучается 838 обучающихся за счёт ассигнований бюджета Республики Хакасия, из них:

Начальное общее образование

Начального общего образования на основе Федерального государственного образовательного стандарта

Программы для детей с интеллектуальными нарушениями

Основное общее образование

Основного общего образования на основе Федерального государственного образовательного стандарта

Программы для детей с интеллектуальными нарушениями

Среднее общее образование

Среднего общего образования на основе Федерального государственного образовательного стандарта

На всех уровнях

Дополнительного образования