Приём в первый класс

Приём в первый класс

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

Принято заявлений

Учителя:

Сухова Ольга Викторовна,

первая квалификационная категория,

образование высшее (Новосибирский государственный педагогический институт)

Чупрова Ольга Ивановна,

первая квалификационная категория,

образование высшее (Кызылский государственный педагогический институт)

Чепкасова Светлана Викторовна,

первая квалификационная категория,

образование высшее (Новосибирский государственный педагогический институт)

Прием документов 1 апреля 2024 года

г.Абаза, ул. Кулакова, 83а

2 этаж, рекреация у кабинета секретаря

с 8.00 до 16.00

Приём документов со 2 апреля 2023 года

.Абаза, ул. Кулакова, 83а

2 этаж, кабинет секретаря

с 8.00 до 16.00

Заявление о приеме в 1 класс можно подать в электронном виде, через портал государственных услуг.

К заявлению необходимо приложить сканы необходимых документов.

Дополнительная информация по телефонам:

2-33-06 - директор Валов Сергей Юрьевич

2-35-50 – приемная, секретарь Бедарева Надежда Федоровна

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• паспорт (копия паспорта), удостоверяющий личность родителя/законного представителя
  • заявление по установленной форме (форма прилагается);
  • оригинал свидетельства о рождении (копия свидетельства о рождении ребенка) или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или  документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории  (при подаче документов с 1 апреля по 30 июня)
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
  • свидетельство о рождении старшего ребенка обучающегося в МБОУ "СОШ № 50"

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении во время обучения ребенка.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) отдел по делам образования  Администрации города Абазы разрешает прием детей в МБОУ «АСОШ № 50» для обучения в более раннем или в более позднем возрасте. Обучение детей, достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, проводится МБОУ «АСОШ № 50» с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста. Все граждане, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс МБОУ «АСОШ № 50» независимо от уровня подготовки. Администрация школы может отказать гражданам  в приеме  детей в  первый класс только по причине отсутствия свободных мест в МБОУ «АСОШ № 50».

Приказ от 02 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" посмотреть

Устав школы

Лицензия:

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Приложение к лицензии

Государственная аккредитация:

Свидетельство о государственной аккредитации

Приложение к свидетельству о государственной аккредитации

Постановление № 7 от 11.01.2012 г. "О закреплении территорий
муниципального образования город Абаза за общеобразовательными учреждениями"