Итоговое собеседование по русскому языку (9 классы)

Итоговое собеседование по русскому языку (9 классы)

Сроки проведения итогового собеседования

В 2023-2024 учебном году проводится итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах. "Зачёт" по итогам собеседования является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. В 2024 году это 14 февраля 2024 года.

Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки проведения устного собеседования – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая. В 2024 году – 13 марта и 15 апреля соответственно.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных Министерством образования и науки РХ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Даты итогового собеседования по русскому языку в 2023-2024 учебном году

14 февраля 2024 гола (основной срок)

13 марта 2024 года (дополнительный срок)

15 апреля 2024 года (дополнительный срок)

Информирование обучающихся о результатах итогового собеседования по русскому языку осуществляется образовательной организацией не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Демоверсия итогового собеседования